Решите уравнений 3 + 4 (x - 9) = 19

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:43
    0
    3 + 4 х - 36 = 19

    4 х - 33 = 19

    4 х = 19 + 33

    4 х = 52

    х = 52:4

    х = 13
  2. 21 июля, 18:29
    0
    4 * (Х - 9) = 19 - 3

    4 * (Х - 9) = 16

    Х - 9 = 16 : 4

    Х - 9 = 4

    Х = 9 + 4

    Х = 13

    Удачи)