На складе в 9 одинаковых мешках было 5 ц 4 кг сахара. 5 мешков сахара отправили в магазин. сколько кг сахара принял магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:35
    0
    Это только если все мешки одинаковые.

    5 ц=100 кг (если что).

    Узнаём сколько кг в 1 мешке.

    504:9=56 (кг)

    Узнаем сколько кг отправили в магазин.

    56*5=280 (кг)

    Ответ: магазин принял 280 кг сахара.
  2. 24 мая, 02:45
    0
    280 кг ... сто процентов!