Лошадь съедает стог сена за 1 месяц, а коза - за два месяца. Сколько стогов сена съедят в месяц лошадь и две козы?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:54
    0
    1 лошадь за месяц - 1 стог.

    1 коза за 2 месяца - 1 стог.

    1 лошадь и две козы за месяц-?

    Вычислим сколько съедает одна коза за месяц. 1/2=0,5 стога.

    Вычислим сколько съедят 2 козы. 2*0,5=1 стог.

    Тогда 1 лошадь и 2 козы за месяц. 1+1=2 стога.

    Ответ: 2 стога сена.
  2. 5 апреля, 13:16
    0
    2 стола сена - ответ