Лошадь съедает стог сена за 1 месяц, а коза - за два месяц. Сколько стогов сена съедят в месяц лошадь и две козы?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:51
    0
    1) 1 : 2 = 1/2 (часть) стога сена съедает 1 коза за 1 месяц

    (т. е. половину стога)

    2) 1/2 * 2 = 2/2 = 1 (стог) сена за 1 месяц съедают 2 козы

    3) 1 + 1 = 2 (стога) за 1 месяц съедают лошадь и две козы.

    Ответ: 2 стога сена в месяц съедят лошадь и две козы.