Расстояние в 60 км первый велосипедист проезжает на 1 час быстрее, чем второйнайдитеих скорости, если велосипедиста на 3 км / ч больше скорости второго

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:08
    0
    60 (х-1) - 60 х=3

    60 х-60 х-60=3 х в квадрате-3 х

    3 х в квадрате-3 х+60=0 (делим выражение на 3)

    х в квадрате-х+20=0

    Д=81

    Х1 = (1+9) / 2=5

    Х2 = (1-9) / 2=-4 (не удовлетворяет условию задачи)

    Скорость первого=60/3=20 км/ч

    Скорость второго=20-3=17 км/ч