В урне содержится 12 красных, 14 белых, 13 синих и 11 оранжевых шаров. Какова вероятность того, что 1-й вынутый шар будет НЕ оранжевый

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:10
    0
    Событий, благоприятных событию "вынутый шар не оранжевый", 39:

    12 + 14 + 13 = 39

    Следовательно, вероятность того, что оно произойдёт, равна 0,78.

    Р = 39 / (39 + 11) = 39/50 = 78/100 = 0,78

    Ответ: 0,78.
  2. 18 октября, 11:33
    0
    Можно проще

    всего шаров 50

    все кроме оранжевых 39

    вероятность не выпадения оранжевого = 39/50=0,78