Для приготовления сухариков буханку хлеба нарезают на кусочки размером 1 см*1 см*2 см, А затем высушивают их с добавлением соли и специй. Сколько сухариков получится из одной буханки размером 20 см*12 см*8 см?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:47
    0
    Надо найти объем буханки хлеба V=20*12*8=1920cм³

    найдем объем одного сухарика V=1*1*2=2cм²

    разделим объем буханки на объем одного сухарика и найдем количество сухариков в штуках 1920:2=960 сухариков

    ответ из буханки хлеба получится 960 штук сухариков