1/8 части от проволоки, длиной 12 м., разделили на равные части, отрезав 5 раз. Вычислите длину равных частей.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:44
    0
    Длина проволоки - 12 м

    1/8 часть разделена 5 одинаковые части

    длина 1 части - ?

    Решение:

    12 * 1/8 = 3/2 = 1,5

    1,5 : 5 = 0,3

    Ответ: длина одной части 0,3 м.