Скорость автобуса 100 км/ч за кокое время он проведёт 36 км

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:36
    0
    T=S/V=36/100=0,36 (ч.)

    В часе 60 мин. 60*0,36=21,6 (мин.)

    Ответ: 21,6 мин.
  2. 4 апреля, 17:01
    0
    Время = путь: скорость

    т. е.

    36 км: 100 км/ч = 0.36 ч