В первом сборнике 9 сказок, а во втором - на 2 меньше. Сколько всего сказок в двух сборниках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:48
    0
    9-2=7 - сказок во втором сборнике

    9+7=16-сказок в двух сборниках
  2. 15 февраля, 21:00
    0
    Во втором сборнике = 9-2=7 сказок

    всего = 9+7=16 сказок