Лодка проплыла 28,64 км по течению реки 52,16 км против течения Сколько времени проплыла лодка если ее собственная скорость равна 34,2 км ч а скорость течения 1,6 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:03
    0
    34.2+1.6=35.8 - скорость лодки с учётом скорости течения

    28.64:35.8=0.8 ч, т. е. 48 мин.

    52.16-1.6=50.56 - скорость лодки с учётом скорости течения

    52,16:32,6=1,6 ч, т. е. 1 ч 36 мин

    0,8+1,6=2,4 ч, т. е. 2 ч 24 мин.