В первом вагоне ехало 34 пассажира а во втором 49 пассажира, на остановки вышло 12 пассажиров. сколько всего пассажиров осталось в трамвае решить вторым способом в 5:действий

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:46
    0
    1) 34+49=83 пассажира в двух вагонах

    2) 83-12=71 пассажиров в двух вагонах после остановки.
  2. 1 декабря, 10:54
    0
    34+49=83 чел всего

    83-12=71 чел осталось

    34-12=22

    49+22=71