4 (х+8) = 7 (х-1) + 12

Уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:03
    0
    4 (x+8) = 7 (x-1) + 12

    Пользуясь распределительным законом расскрываем скобки.

    4*x+4*8=7*x-7*1+12

    4x+32=7x-7+12

    Берем в скобки - (7-12)

    4x+32=7x - (7-12)

    4x+32=7x+5

    4x+32-5=7x

    4x+27=7x

    27=7x-4x

    27=x * (7-4)

    27=x3

    x=27:3

    x=9