1. 5x + 4 = x + 12

2. 13 - 5y = 8 - 2y

3. 5x + (3x - 7) = 9

4. 3y - (5 - y) = 11

5. (7a + 1) - (6a + 3) = 5

6. (8s + 11) - 13 = 9s - 5

7. (5x - 3) + (7x - 4) = 8 - (15 - 11x)

8. (7 - 5k) - (8 - 4k) + (5k + 6) = 8

9. 2x + 5 = 2 (x + 1) + 11

10. 15 (v + 2) - 30 = 15v

11. 5 (3x + 1,2) + x = 6,8

12. 0,4b + 3 = 0,2 (3b + 1) - b

13. 6 (x - 1) = 9,4 - 1,7x

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:41
    0
    1. 5 х-х=12-4

    4 х=8

    х=2

    2. 5 у-2 у=13-8

    3 у=5

    у=1 2/3

    3. 5 х+3 х=9+7

    8 х=16

    х=2

    4. 3 у+у=11+5

    4 у=16

    у=4

    5. 7 а-6 а=5-1+3

    а=7

    6.9s-8s=11-13+5

    s=3

    7. (5x - 3) + (7x - 4) = 8 - (15 - 11x)

    5 х+7 х-11 х=8-15+3+4

    х=0

    8. (7 - 5k) - (8 - 4k) + (5k + 6) = 8

    5 к+4 к-5 к=8-7+8-6

    4 к=3

    к=3/4

    9.2x + 5 = 2 (x + 1) + 11

    2 х=2 х+2+11-5

    2 х=2 х+18

    10.
  2. 22 декабря, 20:13
    0
    1. 5x + 4 = x + 12 5 х-х=12-4 4 х=8 х = 2

    2. 13 - 5y = 8 - 2y 13-8=5 у-2 у 5=3 у у = 3/5

    3. 5x + (3x - 7) = 9 2 х = 9 + 7 = 16 х = 8

    4. 3y - (5 - y) = 11 3 у-5+у=11 4 у=11+5=16 у = 4

    5. (7a + 1) - (6a + 3) = 5 7 а+1 - 6 а-3=5 а=5-1+3=7 а=7

    6. (8s + 11) - 13 = 9s - 5 8s-2=9s-5 5-2=9s-8s s=3

    7. (5x - 3) + (7x - 4) = 8 - (15 - 11x) 5x-3+7x+4=8-15+11x 5x+7x-11x=8-15+3-4 x = - 8

    8. (7 - 5k) - (8 - 4k) + (5k + 6) = 8 7-5k-8+4k+5k+6=8 4k=8-7+8-6=3 k=3/4

    9. 2x + 5 = 2 (x + 1) + 11 2x+5=2x+2+11 2x-2x=2+11-5 0=8 Не бывает

    10. 15 (v + 2) - 30 = 15v 15v+30-30=15v 15v-15v=30-30 0 = 0 при любом значении v равенство верно

    11. 5 (3x + 1,2) + x = 6,8 15x+6+x=6.8 16x=6.8 - 6 = 0.8 x=0.05

    12. 0,4b + 3 = 0,2 (3b + 1) - b 0.4b+3=0.6b+0.2-b 3-0.2=0.6b-b-0.4b 2.8 = - 0.8b b = - 3.5

    13. 6 (x - 1) = 9,4 - 1,7x 6x-6=9.4-1.7x 6x+1.7x=9.4+6 7.7x=15.4 x = 2