Из 22 500 учеников, которые сдавали ЕГЭ по математике, только 18% справились с задачей B13. Из тех, кто не справился, 62% допустили вычислительные ошибки, а остальные даже не читали условие задачи. Сколько учеников не читали задачу B13?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:41
    0
    22500:100*18=22500*0.18=4050 уч. - справились с задачей

    22500-4050=18450 уч. - не справились с задачей

    18450*0,62=11439 уч. - допустили вычислительные ошибки

    18450-11439=7011 уч. - не читали задачу
  2. 21 декабря, 12:41
    0
    1) 22500 : 100 · 18=4050 учеников справились с задачей

    2) 22500-4050=18450 учеников не справились с задачей

    3) 18450 : 100 · 62=11439 учеников допустили вычислительные ошибки

    4) 18450-11439=7011 учеников не читали условие

    Ответ: 7011 учеников