Из 22500 учеников, которые сдавали ЕГЭ по математике, только 18% справились с задачей

B13. Из тех кто не справился, 62% допустили вычислительные ошибки, а остальные даже не читали условие задачи. Сколько учеников не читали задачу В13.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:20
    0
    22500 / 100 * 18 = 4050 - справились с задачей.

    22500 - 4050 = 18450 - не справились с задачей.

    18450 / 100 * 62 = 11439 - те, кто допустили ошибки.

    18450 - 11439 = 7011 - те, кто не читали задачу.

    Ответ: 7011
  2. 8 октября, 22:35
    0
    22500 : 100 * 18 = 4050 учеников - решили задачу

    22500 - 4050 = 18450 учеников - не решили

    100% - 62% = 38 % учеников - не читали условие

    18450 : 100 * 38 = 7011 учеников не читали условие