найдите значение выражения: а) две целых две третих разделить на одну целую семь девятых плюс педясят пять восьмидясяти четвёртых разделить в скобках сорок три шездесят третих минус двадцать три тридцать шестых

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:54
    0
    Две целых две третих разделить на одну целую семь девятых плюс педясят пять восьмидясяти четвёртых разделить в скобках сорок три шездесят третих минус двадцать три тридцать шестых

    2 2/3:1 7/9 + 55/84: (43/63 - 23/36) =

    2 2/3:1 7/9 = 8/3: 16/9 = 8/3*9/16=3/2 = 1 1/2

    43/63 - 23/36 = 172/252 - 161/252 = 11/252

    55/84:11/252=55/84*252/11=15

    1 1/2 + 15 = 16 1/2