Решите уравнения:

1) 8 х = - 62,4+5 х

2) 3+0,6 * (х+7) = 1,3 - 0,5 * (х-3)

3) 3/7 - 1/4 х = 5 целых 3/7 - 4 х

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:09
    0
    8 х = - 62,4+5 х

    8 х-5 х = - 62,4

    3 х = - 62,4

    х = - 62,4:3

    х = - 20,8

    3+0,6 (х+7) = 1,3 - 0,5 (х-3)

    3+0,6 х+4,2=1,3 - 0,5 х+1,5

    0,6 х+0,5 х=1,8 - 7,2

    1,1 х = - 4,4

    х = - 4,4:1,1

    х = - 4

    3/7 - 1/4 х=5 3/7 - 4 х

    4 х-1/4 х=5 3/7 - 3/7

    3 1/4 х=5

    х=5 : 3 1/4

    х=5 * 4/13

    х=20/13=1 7/13