Для естественного восстановления слоя почвы толщиной в 1 см требуется примерно 100 лет. Из-за роста оврагов с поля смыло в половодье 10 см почвы. Сколько лет потребуется для восстановления этого слоя?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:00
    0
    100•10=1000 (лет) потребуется
  2. 24 декабря, 00:11
    0
    1 см - 100 лет

    10 см - х

    х = 10*100/1 = 1000 лет потребуется для восстановления этого слоя