В одной теплице 38 кг помидоров, в другой-50 кг. Длля продажи все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг в каждий. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 08:54
    0
    38+50=88 помидор в 2-х теплицах

    88/8=11 ящиков понадобилось

    В одной теплице 32 кг помидоров, в другой-56 кг. Для продажи все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг в каждий. Сколько таких ящиков потребовалось?

    1-й способ решения выше

    2 - способ

    32/8=4 ящика из 1-й теплицы

    56/8=7 ящиков из 2-й

    4+7=11 ящиков всего
  2. 3 января, 10:53
    0
    1. способ

    38+50=88 кг в двух теплицах.

    88:8=11 ящиков.

    2. способ

    Первое число 40

    Второе число 48

    Подставляем и получается:

    40:8=5

    48:8=6

    5+6=11 ящиков