для образования почвы толщиной 5 см требуется около 2 тысяч лет. Сколько лет потребуется для образования слоя почвы 10 см?14 см?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:24
    0
    1) 2000 : 5 = 400 (лет) 1 см

    2) 400 х 10 = 4000 (лет) 10 см

    3) 400 х 14 = 5600 (лет) 14 см