4/5: 2 целых 2/3 + 3 целых 1/2 по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:16
    0
    4/5:2 2/3+3 1/2=

    1) 4/5:2 2/3=4/5:8/3 = (4*3) / (5*8) = 12/40=3/10

    2) 3/10+3 1/2=3/10+3 5/10=3 8/10=3 4/5