Решите уравнения: а) 7/5=y/3 б) 5,8/7=8/z

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:31
    0
    а) 7/5=y/3

    у=7/5*3

    у = 4 1/5

    б) 5,8/7=8/z

    z=8 : 5,8/7

    z=1 13/43
  2. 7 марта, 15:52
    0
    У=4,2

    z=9,8 (если округлить)