Вычислите с объяснением 960:60

650:5

840:7

960:8

Вычисление нужно такое (например) 720:2 = (600+120) : 2=600:2+120:2=300+60=360.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:59
    0
    960:60=96:6 = (60+36) : 6=10+6=16

    (600+50) : 5=500:5+150:5=100+30=130

    (700+140) : 7=700:7+140:7=100+20=120

    (800+160) : 8=800:8+160:8=100+20=120