Помогите составить задачу по уравнению 317*x-146+42=398+21

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:12
    0
    В магазин привезли 317 одинаковых по весу пакетов фруктов, яблок и слив. затем подвезли еще несколько пакетов, общим весом 42 кг. В первый день продали 146 кг фруктов. Сколько кг фруктов было в каждом пакете, если в магазине осталось 398 кг яблок и 21 кг слив?

    х - количество фруктов в каждом пакете

    317*х-146+42=398+21

    317 х=398+21+146-42

    317 х=523

    х=523:317

    х=1 206/317 (кг)

    Ответ: в одном пакете 1 206/317 кг фруктов