1/6x + 5/12x = 8,4

/-это дроби

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:39
    0
    1/6x+5/12x=8,4

    2/12x+5/12x=8,4

    7/12x=8,4

    7x=8,4*12

    x = 100,8/7

    x = 14,4.