Решите уравнения

|6-5 х|=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:56
    0
    |6 - 5 х| = 0

    1 случай (6 - 5 х > 0) :

    6 - 5 х = 0

    6 = 5 х

    х = 6/5

    х = 1,2

    2 случай (6 - 5 х < 0) :

    - (6 - 5 х) = 0

    -6 + 5 х = 0

    5 х = 6

    х = 6/5

    х = 1,2

    Ответ: 1,2