В растворе 140 г соли. Какова масса раствора если сольсостовляет 35%

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:34
    0
    140 г соли - 35%

    х г раствора - 100%

    140: 35 = х: 100

    х = 140*100/35 = 400 г раствора
  2. 1 марта, 07:12
    0
    140/0,35=400.

    Ответ 400 г