Ширина прямоугольника с периметром 280 см, меньше длины на 20 см. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:24
    0
    1) 280 : 2 = 140 (см) сумма длины и ширины

    2) (140 + 20) : 2 = 80 (см) длина

    3) 80 - 20 = 60 (см) ширина

    Ответ 80 см и 60 см