Обчисли площадь прямоугольного параллелепипеда с размерами 12 см, 9 см, 4 целых 1/6 см.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:55
    0
    S = 4a+4b+4c = 4 (а+b+c), где a, b, c - длина, ширина и высота парал-да

    Пусть а = 12 см. b = 9 см. с = 4 цел. 1/6

    S = 2· (bc) + 4· (ab) = 2· 9·4 1/6 + 4·12·9 = 18· 25/6 + 432 = 75 + 432 = 507 cм²

    Ответ: 507 см²
  2. 15 июля, 10:36
    0
    12*9 * 4 1/6 = 6

    Ответ: 6 метров кубических