За 2,4 часа мальчик прошол 7,2 км. Сколько кмон пройдет с той же скоростью за 1,6 часа

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:09
    0
    7,2 : 2,4 = 3 (км/час) скорость

    1,6 • 3 = 4,8 (км)

    Ответ 4,8 км
  2. 20 ноября, 14:33
    0
    7.2:2,4=3 (км/ч) скорость

    3*1,6=4,8 (км)

    Ответ: за 1.6 часа пройдет 4,8 км