Найдите с помойщью координатной прямой сумму чисел - 5 и 7,5

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:32
    0
    Возьми простую линейку с делениями. найди на ней 7 см 5 мм это и будет 7,5. теперь перемести палец левую сторону на 5 см (в сторону 0). попадешь на точку 2 см 5 мм. это будет 2,5. значит - 5+7,5=7,5-5=2,5