У Лены было 70 руб. Она купила мороженое за 20 руб. и шоколад за 30 руб. Сколько денег осталось у Лены?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:44
    0
    Было 70 рублей она купила мороженое за 20 и шоколад за 30.

    1) 20+30=50 (это она потратила на мороженое и шоколад)

    2) 70-50=20 (Осталось)

    Ответ: 20 рублей осталось.
  2. 3 марта, 04:50
    0
    70-20-30=20 рублей осталось