1. 1 5/7+6/7 =

2. 5 8/13+4 7/13 =

Как выполнить действия с дробями?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:16
    0
    1 5/7+6/7=1 + (5/7+6/7) = 1+11/7=1+1 + 4/7=2 4/7

    5 8/13+4 7/13 = (5+4) + (8/13+7/13) = 9 + 15/13=9+1 2/13=10 2/13
  2. 2 октября, 18:23
    0
    Переводи в неправильную дробь, потом складывай или вычетай. Например: 1 5/7+6/7 = 12/7 + 6/7 = 18/7=3 1/7; 5 8/13 + 4 7/13 = 73/13 + 59/13 = 132/13=10 2/13