Самолет пролетел 9 минут со скоростью 15 км/мин, а следующий 9 мин - со скоростью 12 км/мин. какое расстояние пролетел самолет за всё это время?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:47
    0
    1.15*9=135 (км) - за 9 мин со скоростью 15 км. ч

    2.12*9=108 (км) - 9 мин со скоростью 12 км. ч

    3.135+108=243 (км) - за всё это время

    Ответ: 243 км.