Красная лента на 7 дм. длинее, чем белая, а зелёная на 10 дм. длинее, чем рамная. На сколько дм. зеленая лента длиннее, чем белая?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:12
    0
    Пусть белая будет 7 дм

    Красная 7+7=14 дм

    Рамная пусть будет 4 дм

    Зеленая 4+10=14 дм

    14-7=7 дм

    Ответ: на 7 дм