2cosп/6•sin п/3+√3•tg п/6

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:14
    0
    Нужно знати значения синуса, косинуса и тангенса углов π/6, π/3, π4:

    cosπ/6 = √3/2

    sinπ/3 = √3/2

    tgπ/6 = √3/3

    2cos π / 6 · sin π / 3 + √3 · tg π / 6 = 2 · √3/2 · √3/2 + √3 · √3/3 = 3/2 + 1 = 1,5 + 1 = 2,5