Открываем скобку 7,16 27 минус игрек закрываем скобку плюс 5 целых 22 27 равно 10 целых 1 27

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:15
    0
    (7 16/27-у) + 5 22/27=10 1/27

    7 16/27-у+5 22/27 = 10 1/27

    у = 7 16/27+5 22/27-10 1/27

    у = 2 37/27 = 3 10/27