Найдите сторону квадрата если его периметр равен 1,44

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:41
    0
    Р=4 а

    а=Р/4=1,44/4=0,36
  2. 20 ноября, 13:53
    0
    0.36

    периметр-это сумма длин всех сторон, а у квадрата все стороны равны. возьмём одну сторону за x.

    х+х+х+х=1.44

    4 х=1.44

    х=0.36

    ответ: сторона квадрата равна 0.36 см