За одну вторую м ткани заплатили на 20 руб больше чем за одну третью м такой же ткани сколько стоит 1 метр ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:16
    0
    Принимаем 1/3 ткани за х)) значит составим уравнение:

    х/2-х/3=20

    (3 х-2 х) : 6=20

    х=120 (руб.) - стоит метр ткани
  2. 9 августа, 20:13
    0
    1) 1/2-1/3=1/6 м

    2) 20:1/6=120 рублей

    ответ 120 рублей=1 м