На покупку тетради сережа затратил 60 руб а коля на 3/4 этой суммы больше. сколько денег потратил коля

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:49
    0
    60*3/4=45 (р) 3/4 часть от 60 р

    60+45=105 (р)

    ответ: Коля потратил 105 рублей
  2. 9 ноября, 04:37
    0
    60:4*3=45 (на 45 больше)

    60+45=105 руб потратил Коля