Длинна прямоугольника равна 48 см а его ширина 3/8 его длинны найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:44
    0
    48 : 8 * 3 = 18 см - ширина прямоугольника.

    18 * 48 = 864 см2 - площадь прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника - 864 кв. см.
  2. 13 ноября, 12:25
    0
    48*3/8=18 (см.) - ширина прямоугольника.

    S=ab=48*18=864 (см^2)

    Ответ: 864 см^2.