Решите показательное неравенство

36^ (1-3x) >=6^ (7x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:26
    0
    6^2 * (1-3x) >=6^ (7x+1)

    6^ (2-6x) >=6^ (7x+1)

    2-6x>=7x+1

    -6x-7x>=1-2

    -13x>=-1

    x>=1/13

    [1/13; +бесконечность]