Одно из чисел в 2 раза больше другого. Среднее арифметическое этих чисел равно 0,9. Найди меньшее из них.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:11
    0
    0.9 * 2 = 1.8

    1.8 / 3 = 0.6 (первое число)

    0.6 * 2 = 1.2 (второе число)

    Проверка:

    1,2 + 0,6 = 1,8; Ср. арифм. = 1,8 / 2 = 0,9