Скорость движения точки v = (2t+8t^-2) м/с. Найдите ее путь за 2-ю секунду

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:45
    0
    Путь найдём как интеграл от скорости, то есть s (t) = 2*0,5*t² + (8*t-¹ / (-1)) = t² - (8/t). Путь за 2 секунду ищем как s=s (2) - s (1) = 4-4-1+8=7 метров.

    Ответ: 7 метров.