Уростить выражнние:

1) 9a-a-8b+3b

2) a + (a-10) - (15+a)

3) - 4 (b-4) + 7 (b+2)

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:49
    0
    1) = a (9-1) - b (8+3) = (a-b) ((9-1) (8+3))

    2) = a+a-10-15-a=a-25

    3) = - 4b+16+7b+14=3b+30
  2. 30 сентября, 06:19
    0
    1) 9a-a-8b+3b = 8 а-5 в

    2) a + (a-10) - (15+a) = а+а-10-15-а = а-25

    3) - 4 (b-4) + 7 (b+2) = - 4 в+16+7 в+14 = 3 в+30