Мальчик купил одинаковых альбома для рисования 2 для себя и 3 для друзей за покупку он заплатил 40 грн сколько денег ему должны вернуть

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:45
    0
    2+3=5 - всего

    40:5=8 - один

    8*3=24 гривны должны ему отдать
  2. 20 мая, 14:29
    0
    2+3=5 альбомов купил всего

    40:5=8 гр за один альбом

    8 х3 = 24 гр должны вернуть друзья