Расстояние между посёлками 1100 км. Из этих городов навстречу одновременно выехал два снегохода. Скорость первого - 25 км/ч. Какая скорость второго снегохода, если они встретились через 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:40
    0
    1) 25*4=100 (км) - проехал первый снегоход.

    2) 1100-10=1000 (км) - проехал второй снегоход.

    3) 1000:4=250 (км/ч) - скорость второго снегохода.

    Ответ: скорость второго снегохода равна 250 км/ч.