Фермер до соседней деревни ехал 2 ч на лошади со скоростью 12 км/ч. Сколько времени ему понадобилось бы, если бы он прошол пешком сг средней скоростью4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:31
    0
    Найти расстояние:

    S=V1*t1 = 12*2 = 24 (км)

    Найти время ходьбы пешком:

    t2 = S:V2 = 24/4 = 6 (часов)