Вычислить sin a, если соs a=3/5 и п/2< а<п

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:29
    0
    Т. к. a принадлежит 2 четверти = >

    sin a = sqrt (1 - cos^2 (a)) = sqrt (1-9/25) = sqrt (16/25) = 4/5